​В Соликамске осудили бывшего топ-менеджера за растрату более 29 миллионов рублей

Соликамский городской суд вынес приговор бывшему директору по продажам компании «Термоформ», признав его виновным в растрате в особо крупном размере с использованием служебного положения.

Следствие установило, что в течение нескольких лет — с 2013 по 2018 годы — он оформлял поставки термоусаживающих трубок через аффилированную фирму, но деньги за продукцию — более 32 тонн на сумму свыше 29 млн рублей — на счета предприятия не поступали и использовались в личных целях.

Суд назначил прикамцу наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, штрафа 150 тысяч рублей и обязал возместить причиненный ущерб. Приговор пока не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Пермского края.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!

Автор: Анастасия Кузнецова