​В Сиве работница сельхозпредприятия получила компенсацию после производственной травмы

В Сивинском округе прокуратура добилась выплаты компенсации женщине, пострадавшей на территории животноводческого комплекса.

Несчастный случай произошел из-за неудовлетворительного состояния входной группы: во время открытия ворот для проезда техники дверь сорвалась с петель и упала на сотрудницу. В результате происшествия работнице был причинен вред здоровью. Для защиты ее прав прокурор обратился в суд с иском к работодателю.

Суд удовлетворил требования надзорного ведомства и взыскал с сельскохозяйственного предприятия 150 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщает прокуратура Прикамья.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!

Автор: Анастасия Кузнецова