​В Прикамье стартовала весенняя сессия онлайн-уроков Банка России по финансовой грамотности

В рамках акции школьникам, а также студентам техникумов и колледжей помогают необычные наставники — цифровые супергерои. Хранительница Платежей, Магистр Сбережений, Агент Сканер, Дивиденда и Наставник Талантов сопровождают участников на протяжении почти 700 вебинаров.

Занятия проводят более 200 экспертов со всей страны — представители Банка России, Московской биржи, ФНС, Социального фонда, финансовых организаций и ведущих вузов. Они в доступной и игровой форме объясняют, как управлять личными финансами, защищаться от мошенников, копить, инвестировать и выбирать финансовую профессию.

В этом году программа дополнена обновленным уроком о дропперстве, а также занятиями по профориентации и предпринимательству. Весенняя сессия продлится до 22 апреля, а присоединиться к ней можно индивидуально или вместе с классом на сайте проекта, сообщает пресс-служба Отделения Пермь Уральского ГУ Банка России.

В 2025 году вебинары весенней и осенней сессии прослушали учащиеся 70% школ, а также всех техникумов и колледжей Прикамья. Онлайн-занятия набрали более 80 тысяч просмотров.

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Автор: Анастасия Кузнецова