Больницы продолжают работу без изменений: круглосуточно принимают пациентов, проводят операции и лечение. Травмпункты, скорая помощь, санитарная авиация и неотложная стоматологическая помощь доступны все праздники. Службы медицины катастроф перейдут в режим повышенной готовности: медикам провели инструктаж, увеличат число дежурных врачей. Неотложная помощь при поликлиниках работает ежедневно с 8:00 до 24:00, вызов врача возможен с 8:00 до 23:00. Ежедневно проводят экспресс-тестирование и ПЦР-тесты на COVID-19, ОРВИ и грипп.
3, 6, 8 и 10 января прием ведут дежурные участковые терапевты, педиатры, акушеры-гинекологи и другие специалисты.
Единая справочная служба «122» работает ежедневно. По ней вызывают врача на дом, скорую помощь или записываются на прием. Линия доступна во всех территориях края.
С 31 декабря по 11 января дежурные стоматологи ведут прием. График можно уточнить по телефону или на сайте учреждений, сообщает пресс-служба правительства Прикамья.
Автор: Кристина Смирнова-Думанская