Департамент градостроительства и архитектуры администрации города одобрил проект здания, а подрядчик уже начал подготовительные работы на площадке.
Школа будет четырехэтажной, Г-образной формы, общей площадью более 24,7 тыс. кв. м и рассчитана на 1400 учеников. Фасад здания выполнят в бежево-серых тонах с использованием современных прочных материалов, а главный вход оформят витражным остеклением, козырьками и тамбурами. Также на фасаде предусмотрят художественную подсветку.
В школе разместят учебные кабинеты, лаборатории по химии и биологии, мастерские, зоны для самостоятельной работы, Центр детских инициатив и помещения для школьных объединений. Кроме того, в здании оборудуют актовый и спортивные залы, бассейн, библиотеку, медицинский блок и столовую на 700 мест. Для маломобильных групп населения предусмотрят отдельные помещения.
На территории школы обустроят площадку для мероприятий и спортивную зону с беговыми дорожками, площадками для общей физической подготовки, игр в волейбол и баскетбол. Строительство ведется в рамках комплексного развития территории микрорайона ДКЖ за счет краевого бюджета, сообщает пресс-служба администрации Перми.
Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!
Автор: Кристина Смирнова-Думанская