В Перми одобрили проект нового корпуса больницы имени Тверье

Проект нового лечебного корпуса городской клинической больницы имени М. А. Тверье в Перми прошел государственную экспертизу.

Здание на 293 койки построят на улице Братьев Игнатовых, 2, на территории действующего больничного комплекса. Оно будет соединено переходом с хирургическим корпусом.

Площадь нового корпуса составит 27 тысяч квадратных метров. В нем разместятся операционный блок на пять операционных, отделение реанимации на 18 коек, а также отделения неврологии, кардиологии, урологии и нейрохирургии. Кроме того, предусмотрены рентгенодиагностика, реабилитация и лаборатория.

Особое внимание в проекте уделено приемному отделению. Для пациентов, которые пришли самостоятельно, и для тех, кого доставила скорая помощь, предусмотрены разные входы. Отделение экстренного приема с зонами краткосрочного наблюдения рассчитано на быстрое обследование, неотложную помощь и выбор дальнейшего лечения. Также в здании будет блок планового приема.

Подрядчика, который построит корпус, определят в следующем году, сообщает пресс-служба минстроя Прикамья.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!

Автор: Кристина Смирнова-Думанская