​В Перми на нескольких участках начался ремонт трамвайных путей

Работы планируется завершить до конца дорожно-строительного сезона.

Ремонт трамвайных переездов в столице Прикамья ведет МУП «ПермГорЭлектроТранс». В настоящее время работы по замене рельс, шпал и плитного покрытия идут на кольцевой развязке в районе Центрального рынка. Также летом и осенью аналогичные работы будут проведены на перекрестке улиц Куйбышева и Чкалова. На перекрестке улиц Уральской и Лифанова будут обновлены плиты.

Все работы выполняются в ночное время что позволяет не останавливать движение трамваев и обеспечить их работу на линии. После ремонта на участках с наиболее интенсивным движением транспорта будет обеспечено более плавное движение трамваев. В целом за сезон планируется заменить 325 погонных метров пути и 1 352 квадратных метра плитного покрытия.

В администрации города сообщили, что текущее содержание трамвайной инфраструктуры продолжается – идут плановые работы по ремонту рельсовых стыков и замене рельсов. Специалисты в ежедневном режиме проверяют состояние путей. В случае выявления отклонений от нормативных требований принимаются необходимые меры для обеспечения безопасности движения.

Отметим также, что 2 и 8 июня трамваи №4, №5, №7, №8 и №11 закончат работу раньше и проследуют в депо после 22:15. Пассажиров просят быть внимательными и заранее планировать свои поездки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!

Автор: Елена Бардукова