В Перми курьер мошенников предстанет перед судом за хищение 1,3 млн рублей у пенсионерки

В Перми завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, которого обвиняют в пособничестве дистанционным мошенникам.

По версии следствия, мужчина выполнял роль курьера: забирал деньги у пожилых граждан и оставлял себе часть суммы в качестве вознаграждения.

Одной из жертв стала 65-летняя жительница Перми. Аферисты, выдавая себя за сотрудников различных ведомств, убедили женщину продать акции и передать вырученные средства курьеру. Общий ущерб составил около 1,3 млн рублей.

Уголовное дело по статье о мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, направлено в суд для рассмотрения, сообщает ГУ МВД России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!

Автор: Анастасия Кузнецова