Рентгенодиагностические аппараты поставлены по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь». Так, стационарный рентген-аппарат на два рабочих места установлен в поликлинике №3 Кунгурской больницы, и на нем уже проведено свыше тысячи обследований. По словам рентген-лаборанта Оксаны Лыгаловой, это полностью цифровой аппарат, что позволяет отправлять снимки и протокол в электронную карту пациента практически сразу. Также в преимуществах нового оборудования – максимально высокий уровень детализации изображения и минимальная лучевая нагрузка на пациента.
Телеуправляемый рентгенодиагностический аппарат Р-600 «Полидиагност», предназначенный для проведения рентгенографии и рентгеноскопии, поставлен в детскую поликлинику Кунгурской больницы. С его помощью проведено около трех тысяч исследований.
Передвижной рентген-аппарат типа С-дуга введен в эксплуатацию в операционном блоке стационара Кунгурской больницы. Его характеристики позволяют врачу отслеживать ход лечения пациента в реальном времени и вносить немедленные коррективы. Аппарат активно используется травматологами больницы во время хирургических вмешательств, ортопедических и неотложных процедур.
Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!
Автор: Елена Бардукова