В Кунгурском округе владельцу 54 гектаров повторно предписали убрать заросли

В Кунгурском округе собственника сельхозземли площадью 53,9 га повторно обязали устранить нарушения земельного законодательства. Участок зарастает древесно-кустарниковой и сорной растительностью и не используется в сельскохозяйственном обороте.

Нарушение выявили специалисты Управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю при мониторинге 18 сентября, сообщает пресс-служба ведомства.

С помощью БПЛА они проверили участок и установили, что собственник не выполнил требования предыдущего предписания и не провел необходимые работы по вовлечению земли в сельхозоборот.

В отношении владельца выдали повторное предписание. Материалы о его неисполнении направили в мировой суд для решения вопроса о привлечении собственника к административной ответственности.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!

Автор: Анастасия Кузнецова