В деревне Кунья закрыли кафе из-за санитарных нарушений

Судебные приставы приостановили работу кафе «Уют» в деревне Кунья. Проверка показала, что в заведении нарушали санитарные правила.

В кафе использовали воду из скважины, но документы, подтверждающие ее качество, не смогли предоставить. Также не было программы контроля за водой, результатов лабораторных исседований за прошлый и текущий годы и проекта санитарной охраны источника воды.

Суд решил, что в таких условиях работа кафе может быть опасна для здоровья людей, и приостановил его деятельность на 60 суток.

После этого приставы опечатали двери и предупредили предпринимателя об ответственности за неисполнение решения суда. В течение всего срока наказания будут проверять, как оно выполняется, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!

Автор: Кристина Смирнова-Думанская