​В Чернушке начала работу школа шахмат

Новый объект для спортивного сообщества площадью 270 квадратных метров открылся на улице Нефтяников, 1б.

Здание школы шахмат было построено с привлечением внебюджетных средств и будет передано на баланс муниципалитета. В новом помещении располагаются три оборудованных учебных класса на 12 мест каждый и интерактивный класс на девять мест. Планируется, что занятия будут посещать 150 человек.

С открытием школы юных шахматистов поздравил международный гроссмейстер, многократный чемпион мира Сергей Карякин, а затем провел с ребятами сеанс одновременной игры.

Во время своего визита в Прикамье в рамках проекта «Шахматы для СВОих» гроссмейстер также встретился с участниками СВО в штабе общественной поддержки «Единой России» и провел сеанс игры с активом клуба «Квантра».

— Очень важно вовлекать ветеранов в шахматное движение. Мы открываем клубы, проводим соревнования, у нас есть команда участников СВО. И самое главное — обратный отклик от бойцов: им очень интересно, и они с удовольствием принимают участие в турнирах, — объяснил Сергей Карякин.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!

Автор: Елена Бардукова