Установлены новые торговые прилавки в Карагае

В селе Карагай Пермского края в рамках регионального проекта «Комфортный край» по направлению «Наша улица» установлены шесть новых торговых прилавков.

По информации министерства территориального развития Прикамья, современные ярмарочные пространства оборудованы на улице Кирова для организации уличной торговли, где жители могут реализовать излишки овощей и фруктов со своих участков.

Проект предусматривает создание удобных мест для торговли урожаем, товарами народного промысла и дикоросами. В текущем году в 24 муниципалитетах будет оборудовано более 160 подобных торговых мест на сумму краевой поддержки 19 миллионов рублей.

В рамках проекта также реализуются мероприятия по благоустройству, строительству спортивных объектов и приведению в порядок учреждений культуры. В 2025 году на реализацию инициатив выделено порядка трех миллиардов рублей, сообщила пресс-служба правительства Прикамья.

Автор: Кристина Смирнова-Думанская