Телеканал СТС посвятит новый выпуск тревел-шоу выходным в Прикамье

В регионе завершились съемки нового выпуска тревел-шоу «Чем заняться в выходные?» (16+) на телеканале СТС. Ведущие проекта Александр и Юлия Касаткины провели несколько дней в Прикамье, посетив Пермь, Губаху, спортивную базу «Огонёк» и музей «Хохловка».

В программе они покажут зрителям, как можно провести короткие выходные в регионе: попробовать местную кухню, освоить ремесла, заняться экстремальными и зимними видами спорта.

Шоу выходит на СТС с апреля 2026 года. В каждом выпуске звездные пары и семьи отправляются в небольшие путешествия и делятся опытом, как интересно провести свободное время без долгих переездов и сложной подготовки. Второй сезон начался в конце сентября — одним из первых направлений для Касаткиных стала Астрахань.

Во время съемок в Перми ведущие побывали в ресторане коми-пермяцкой кухни «Чöскыт Керку», посетили тренировку по эндуро и остановились в отеле «Замок в долине». В Губахе они катались на трайках и аэролодке, а также поднялись на смотровую площадку горнолыжного комплекса «Губаха». На спортивной базе «Огонёк» Александр и Юлия попробовали прыжки на лыжах с трамплина и скелетон. В музее «Хохловка» они научились делать соль-пермянку и муку по старинным технологиям, а также лепили пельмени с квашеной капустой.

Когда выпуск покажут в эфире, телеканал сообщит позже, сообщает пресс-служба правительства Прикамья.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!

Автор: Кристина Смирнова-Думанская