Судебные приставы взыскали с пермячки штраф за мошенничество с соцвыплатой

Жительница Перми получила более 263 тысяч рублей по социальному контракту, занизив в документах доходы семьи. Женщину признали виновной в мошенничестве при получении выплат в крупном размере.

В феврале 2024 года она предоставила в территориальное управление министерства труда и социального развития заведомо ложные сведения, чтобы получить государственную помощь. Деньги пермячка потратила на оборудование и материалы для оказания косметических услуг. Ущерб она возместила до вынесения приговора, однако суд назначил ей уголовный штраф в размере 250 тысяч рублей.

Судебные приставы арестовали банковские счета женщины и запретили регистрационные действия с ее квартирой. После уведомления о возможной замене наказания в случае неуплаты штрафа в установленный 60-дневный срок всю сумму взыскали и перечислили в доход государства. Исполнительное производство завершено, сообщает ГУФССП России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!

Автор: Анастасия Кузнецова