Сборная Уралхим Run Factory получила «золото» на Пермском марафоне

В общекомандном зачете соревнований она набрала 41 348 очков.

В состав сборной вошли более 350 сотрудников Группы «Уралхим» и 150 участников бегового сообщества Уралхим Run Factory. Они финишировали на дистанциях 42 км, 21 км, 10 км, 5 км и 3 км, показав достойные результаты.

Так, слесарь ремонтно-механического производства филиала «ПМУ» Кирилл Горкунов завоевал «серебро» на дистанции 5 км, газоспасатель филиала «ПМУ» Андрей Смирнов занял второе место в составе команды «Динамо» в эстафете на 42 км. Тренер Уралхим Ski Factory Александр Шардаков получил «бронзу» в забеге на 42 км. В целом сборная Уралхим Run Factory заняла в общекомандном зачете первое место, набрав 41 348 очков.

Добавим, в этом году в Пермском марафоне приняли участие свыше 12 тысяч человек и более 50 тысяч зрителей. Группа «Уралхим» традиционно является партнером спортивных соревнований, а сотрудники ежегодно выходят на старт марафона. Для тех, кто стремится вести здоровый образ жизни и достигать новых вершин в спорте, организовано беговое сообщество Уралхим Run Factory – на 11 площадках по всей стране проводятся тренировки под руководством профессиональных тренеров.