​С начала года МФЦ Пермского края приняли более 700 тысяч обращений

За первый квартал 2025 года многофункциональные центры Пермского края оказали жителям региона 742 тысячи услуг.

Наиболее востребованными остаются услуги Росреестра, МВД и социальная поддержка. Всего в МФЦ можно получить более 1,5 тысячи государственных, региональных и муниципальных услуг.

Все больше жителей предпочитают получить услуги с помощью цифровых сервисов. Так, увеличилось число обратившихся за подтверждением учетной записи на Госуслугах (40,8 тыс. обращений), сообщает правительство Пермского края.

Помимо основной деятельности, сотрудники МФЦ участвуют в социальных акциях, поддерживая не только клиентов, но и уязвимые группы населения. Например, сейчас во всех филиалах Перми проходит акция «Помоги бездомному человеку». Она продлится до 30 апреля. Собранную гуманитарную помощь передадут в Центр социальной адаптации Перми.

Отметим, в регионе работают 54 филиала МФЦ и более 200 территориально обособленных структурных подразделений.

Автор: Анастасия Кузнецова