​Роснедра и власти Прикамья объединят усилия для развитии геологической отрасли в регионе

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с руководителем Роснедр Олегом Казановым, на которой обсуждались вопросы добычи полезных ископаемых и развития особо охраняемых природных территорий в регионе.

Особое внимание было уделено сохранению и развитию уникальных месторождений калийных солей. Стороны договорились и о сотрудничестве, в рамках которого в Пермском крае пройдут два крупных мероприятия.

С 24 июля по 4 августа Пермский край примет XV Всероссийскую открытую полевую олимпиаду юных геологов, в которой ожидается участие команд из 35 регионов России, Беларуси, Кыргызстана и Монголии. Обсуждается возможность проведения в Перми Форума крупных недропользователей Приволжского федерального округа.

Автор: Кристина Шестакова