Прикамье подверглось самой масштабной атаке беспилотников с начала СВО

Регион подвергся самой массовой атаке вражеских БПЛА. Силами противовоздушной обороны и мобильными огневыми группами вчера было сбито 23 беспилотника, сегодня — 30.

В результате отражения сегодняшней атаки зафиксированы незначительные повреждения двух нежилых строений.

Оперативные службы уже приступили к устранению последствий. Обломки одного из сбитых беспилотников упали на границу придомового участка в Очерском округе. Пострадавших нет.

«Цель врага понятна — он бьет по нашим предприятиям. И это не случайно. Промышленность Прикамья — опора края и всей страны. Совместно с Министерством обороны принимаем все меры для вашей защиты и защиты предприятий. Силы экстренного реагирования работают круглосуточно и четко знают свой алгоритм действий», — отметил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!

Автор: Кристина Смирнова-Думанская