Прикамцы более 600 тысяч раз записались к врачу через «Макс»

Жители региона могут дистанционно записаться на прием к врачу с помощью официального чат-бота в мессенджере «Макс» (16+). На сегодняшний день через приложение записались 607 тысяч раз.

Для пользователей, которые вошли в свой аккаунт, бот определяет поликлинику по месту прикрепления и показывает доступное время приема у врачей. Сервис работает, учитывая расписание медицинских учреждений Пермского края.

С февраля 2026 года в «Максе» также можно получить дистанционную консультацию врача. Пермские специалисты уже провели более 26 тысяч таких консультаций. Оформлено и закрыто более 10 тысяч электронных больничных.

Воспользоваться сервисом не могут только жители, прикрепленные к поликлиникам Федерального медико-биологического агентства России — бывшим медсанчастям № 133 и № 140. Они по-прежнему могут записаться к врачу через «Госуслуги» (16+), сообщает пресс-служба правительства Прикамья.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!

Автор: Кристина Смирнова-Думанская