Микропроцессор протеза в реальном времени учитывает скорость движения, угол наклона и тип поверхности и регулирует работу механизма, повышая безопасность при ходьбе и снижая риск падений.
Ранее Анатолий передвигался на коляске и костылях, затем использовал механический протез. Сейчас Черепанов самостоятельно водит автомобиль, занимается плаванием и путешествует с женой и детьми.
— Новый протез – это свобода передвижения, качество жизни, которая становится более насыщенной и интересной, — рассказал Анатолий.
Он провел в зоне СВО девять месяцев, выполнял боевые задачи и участвовал в эвакуации раненых. За службу Черепанов награжден медалями «За отвагу» и «За боевые отличия».
Военнослужащие, получившие травмы в ходе СВО, могут получить технические средства реабилитации при наличии соответствующих рекомендаций в индивидуальной программе реабилитации или абилитации. Обеспечение проводится через Отделение СФР по Пермскому краю в рамках государственных контрактов либо с использованием электронного сертификата.
Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!
Автор: Анастасия Кузнецова