По словам шеф-редактора медиагруппы «Магма» Алексея Буркова, на площадке будут публиковаться не только актуальные новости и полезная информация, но и эксклюзивный контент, недоступный на других ресурсах портала.
Сегодня в MAX работает порядка двадцати каналов региональных СМИ из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы и Казани. Первым пермским каналом в мессенджере стал публичный аккаунт губернатора Прикамья Дмитрия Махонина.
Сейчас возможность создания каналов доступна лишь участникам закрытого тестирования — СМИ, блогерам и отдельным пользователям. Для широкой аудитории функция появится ближе к концу 2025 года.
Напомним, мессенджер MAX был запущен в 2025 году холдингом VK и позиционируется как универсальная цифровая платформа для общения, получения услуг, совершения платежей и работы с мини-приложениями. Уже в сентябре аудитория сервиса превысила 30 млн пользователей.
Автор: Анастасия Кузнецова