​Пермяк, который на протяжении года истязал своего пасынка, вскоре предстанет перед судом

Следственным отделом по Свердловскому району Перми завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя. Ему инкриминируют истязание несовершеннолетнего.

Установлено, что в течение года мужчина, проживая в квартире своей сожительницы, регулярно наносил пасынку побои и причинял ему физические и психические страдания. В марте 2025 года ребенок убежал из дома и обратился за помощью к прохожим. Информация распространилась в соцсетях и привлекла внимание правоохранительных органов.

На время следствия обвиняемый находился под стражей и в итоге полностью признал свою вину. Собранная доказательственная база признана достаточной для передачи уголовного дела в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СК РФ по Пермскому краю.

Автор: Анастасия Кузнецова