Сегодня Пермская судоверфь работает как высокотехнологичное производство полного цикла — от проектирования до спуска судов на воду, включая пассажирские, электрические, технические и грузовые суда.
Особое место занимает строительство первого круизного электропарома «Байкал», корпус которого уже заложен, а сборка начнется в следующем году. Параллельно продолжается выпуск модульных причальных комплексов «Ecostation», востребованных в Пермском крае и других регионах. Для Прикамья уже построены шесть причалов.
«Модернизация производства — это фундамент для обновления речной инфраструктуры родного края и новые рабочие места, которые позволят пермским судостроителям реализовывать современные, высокотехнологичные проекты как для региона, так и для других регионов страны», — сказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.
Автор: Анастасия Кузнецова