Пчеловода в Пермском крае обязали убрать пасеку из-за аллергии соседки

Судебные приставы помогли прекратить многолетний конфликт двух дачников в Шерье Нытвенского округа. По решению суда владелец пасеки должен был убрать ульи с участка на период активности пчел — с 1 апреля по 30 сентября.

Пчелы регулярно залетали на соседнюю территорию, где проживала женщина с аллергией на их яд. Из-за риска тяжелой реакции она опасалась выходить из дома и пользоваться собственным участком. Суд, изучив медицинские документы, показания свидетелей и другие материалы, признал содержание пасеки угрозой для ее здоровья.

Пчеловод длительное время не исполнял решение. После ограничения в праве регистрации недвижимости он демонтировал ульи. Судебные приставы выехали на место и убедились, что пасека больше не функционирует. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщает ГУФССП России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!

Автор: Анастасия Кузнецова