Незаконная вырубка в Частинском округе обернулась уголовным делом

В Частинском муниципальном округе возбуждено уголовное дело по факту незаконной вырубки леса в особо крупном размере. Нарушение было выявлено прокуратурой в ходе надзорных мероприятий вблизи деревни Шлыки.

По данным ведомства, ущерб, причиненный лесному фонду, превысил 550 тысяч рублей. Материалы проверки были направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

По итогам рассмотрения собранных материалов возбуждено уголовное дело. В настоящее время расследование находится на контроле прокуратуры, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!

Автор: Анастасия Кузнецова