​Команды Пермского края сыграют в телевизионных лигах КВН

В Сочи завершился 36-й Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2025». Пермский край представили семь коллективов.

В Международном фестивале команд КВН «КиВиН-2025» приняло участие более 500 команд из России, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана. По итогам конкурсных испытаний сразу три команды из Прикамья завоевали право выступать в главных лигах Клуба весёлых и находчивых.

Одна из них — «Сборная ПГНИУ», чемпионы Пермской официальной лиги и полуфиналисты Первой лиги. Команда получила приглашение в Премьер-лигу КВН.

Чемпионы Студенческой лиги Чемпионата КВН Прикамья, команда «Лёд» из Очёрского округа прошли в новый сезон Первой лиги КВН. Третья команда — «Сборная Пермского Политеха» получила шанс пройти в игры любой Центральной лиги Международного союза КВН.

Автор: Кристина Шестакова