Команда Пермского края участвует в военно-патриотических сборах «Гвардеец»

На учебной базе Пензенского артиллерийского инженерного института проходят окружные военно-патриотические сборы «Гвардеец», в которых участвует команда Прикамья.

В рамках программы проходили соревнования по спортивному ориентированию и стрельбе из пневматической винтовки.

Команда Пермского края показала результаты, проявив меткость, выдержку и умение сохранять контроль в стрессовых ситуациях.

Торжественное открытие сборов состоялось 1 августа в Пензе. В них принимают участие 360 юношей из 14 регионов Приволжского федерального округа, а также из ДНР, ЛНР, Запорожской области и впервые — из Республики Беларусь, сообщила пресс-служба правительства Пермского края.

Участники погружаются в армейскую жизнь, соревнуются в силе, смекалке и выносливости, развивают командный дух и демонстрируют личные достижения. Программа включает знакомство с солдатским бытом и современным вооружением Российской армии.

Сборы организованы при поддержке полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова, губернатора Пензенской области Олега Мельниченко и правительства региона.

Автор: Кристина Смирнова-Думанская