За четыре дня мероприятия его площадки посетили более 71 тысячи жителей и гостей города. Церемонии открытия и закрытия в онлайн‑формате в соцсети «ВКонтакте» (16+) посмотрели свыше 500 тысяч человек.
В программе показали 38 фильмов из 14 стран. Основная конкурсная программа полностью состояла из премьер. В международной секции были представлены пять зарубежных картин, которые дальше в России не планируется показывать, поэтому фестиваль стал единственной возможностью увидеть их на большом экране.
В фестивале приняли участие более 150 гостей и представителей киноиндустрии. Помимо кинопоказов программа включала творческие встречи, мастер‑классы, дискуссии, образовательные события и работу фестивального городка.
Показы, помимо Перми, прошли в Салехарде, Муравленко и Губкинском (Ямало‑Ненецкий автономный округ), в Белгороде и в Алчевске на территории Луганской народной республики, сообщает пресс-служба правительства Прикамья.
Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!
Автор: Кристина Смирнова-Думанская