К октябрю 2025 года планируется завершение строительства дорожных объектов, ведущих к популярному всесезонному курорту «Губаха». Об этом стало известно на заседании комитета по развитию инфраструктуры регионального парламента.
В частности, к июню текущего года планируется завершить обустройство тротуаров, водоотведения, освещения и ограждений на дороге, ведущей к верхнему кластеру курорта. Эти работы не были завершены в прошлом году из-за раннего наступления зимы.
Помимо этого, готова проектная документация по строительству объездной дороги к садовому товариществу «Каменный цветок» и горнолыжному центру на горе Крестовой. Реализацией проекта займется Управление автомобильных дорог Прикамья, а пока он находится в ведении муниципалитета.
Автор: Кристина Шестакова