​Дмитрию Дробинину назначили четыре года колонии по делу о мошенничестве и взятке

Пермский краевой суд ужесточил приговор бывшему главе администрации Индустриального района Перми Дмитрию Дробинину, назначив ему 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также ему запрещено занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на 5 лет.

Ранее суд первой инстанции ограничился штрафом и запретом занимать должности, однако апелляция изменила наказание на реальное лишение свободы. В остальной части приговор оставлен без изменений, сообщили в пресс-службе Пермского краевого суда.

Напомним, установлено, что в 2023 году Дробинин, используя служебное положение, организовал заключение фиктивного договора с благотворительным фондом, после чего похитил 500 тысяч рублей. Кроме того, он получил взятку за отмену демонтажа незаконно установленного павильона автомойки.

В настоящее время осужденный находится в СИЗО по другому уголовному делу, связанному с обвинениями в даче взятки в особо крупном размере и крупной краже.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!

Автор: Анастасия Кузнецова