Чайковский вошел в туристический гид сотового оператора

Приложение компании помогает абонентам выбирать готовые маршруты для путешествий по России с возможностью построения пути в Яндекс Картах.

Трехдневный маршрут «По следам творчества П. И. Чайковского» проходит через города Оса, Чайковский и Воткинск.

Туристы могут посетить реплику крепости XVIII века, набережную и пляж на реке Кама, увидеть крышку люка корабля-спутника «Восток» и 200-летнюю избу. В Воткинске, расположенном в Удмуртской Республике, доступны для посещения усадьба П. И. Чайковского и Воткинская плотина. Считается, что Воткинский пруд вдохновил композитора на создание балета «Лебединое озеро».

Новые маршруты разрабатываются в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», сообщило министерство по туризму в Прикамье.

Автор: Кристина Смирнова-Думанская