На избирательных участках работают более 12 тысяч наблюдателей. Большинство из них направлены Общественной палатой Пермского края, также наблюдатели выдвинуты избирательными объединениями и кандидатами. Кроме того, за процессом следит миссия из восьми международных наблюдателей.
Представители общественности отмечают, что выборы проходят спокойно и без нарушений.
Контроль за ходом кампании ведет мобильная группа Штаба общественного наблюдения за голосованием в Пермском крае. Они регулярно объезжают избирательные участки.
В течение трех дней представители общественности посещают участки, общаются с наблюдателями, председателями, членами комиссий и избирателями. По итогам наблюдения члены штаба сделали вывод: пермяки голосуют активно, часто приходят семьями, большинство знает кандидатов и партии и считает выборы понятными и прозрачными. Голосование проходит в штатном режиме, сообщает пресс-служба краевого Избиркома.
Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!
Автор: Кристина Смирнова-Думанская