В департаменте образования администрации Перми сообщили, что на данный момент проверено более 90 учреждений, среди которых школы, детские сады и организации дополнительного образования. Все они полностью готовы к началу учебного года.
Специалисты оценивают пожарную и антитеррористическую безопасность, а также выполнение ремонтных работ в соответствии с установленными требованиями. Комиссии проверяют учебные классы, актовые и спортивные залы, пищеблоки, чердаки, подвалы, территорию учреждений, состояние ограждений и оснащение пищеблоков необходимым оборудованием.
Кроме того, члены комиссии оценивают результаты гидравлических испытаний и промывки систем отопления, наличие необходимой документации, в том числе паспорта дорожной безопасности и схемы безопасного подхода к учреждению.
Если выявляются замечания, руководству учреждений дают три дня на их устранение, сообщает пресс-служба администрации Перми.
Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!
Автор: Кристина Смирнова-Думанская