Автобусы, которые ездили по маршруту №27, перейдут на 14-й

С 1 июня этого года индивидуальный предприниматель Алексей Кирсанов может начать работу на автобусе №14.

Предположительно на этот маршрут выйдут автобусы маршрута №27. В начале июня контракт г-на Кирсанова на обслуживание этих машин закончится, на нем начнут работу автобусы-«гармошки» муниципального пассажирского перевозчика МУП «Пермгорэлектротранс».

Индивидуальный предприниматель Алексей Кирсанов проработает на 14-м маршруте до конца лета. Предполагают, что в дальнейшем на маршруте начнут работать машины ООО «Ярославская транспортная компания-2».

Ранее на этот маршрут планировалось выпустить автобусы особо большого класса. Были проведены торги на пятилетнее обслуживание, но их победитель, ООО «Ярославская транспортная компания-2», не смог поставить машины в срок. Пришлось проводить быстрый аукцион, на котором одержал победу ИП Алексей Кирсанов, сообщает портал «В курсе.ру» (18+).

Стоит отметить, что маршруты №14 и 27 перевозят больше всего пассажиров в Перми.

Автор: Кристина Смирнова-Думанская