Авария на котельной оставила без теплоснабжения около 40 домов в поселке Теплая Гора Горнозаводского округа

4 января в поселке городского типа Теплая Гора произошла авария на котельной. В результате без отопления остались 38 жилых домов, а также детский сад и школа.

ЕДДС муниципалитета рекомендует местным жителям сохранять тепло в помещениях, не перегружать электрическую сеть обогревательными приборами и следить за официальными сообщениями.

На месте организован штаб аварийно-восстановительных работ, принимаются меры по обеспечению населения отопительными приборами. В поселке Промысла развернут пункт временного размещения граждан.

Прокурор Горнозаводского района Максим Трегубов выехал на место происшествия. Проводится проверка соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ. По итогам инспекции будет дана правовая оценка действиям ответственных лиц, сообщает пресс-служба прокуратуры Прикамья.

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Автор: Анастасия Кузнецова