Выяснилось, что работы велись с серьезными нарушениями законодательства. В ряде случаев не проводилась геологоразведка, отсутствовали мероприятия по рекультивации земель, а объемы добычи превышали разрешенные показатели.
По всем выявленным фактам недропользователям направлены предписания. Также инициирована процедура привлечения виновных лиц к административной ответственности, сообщает прокуратура Пермского края.
Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!
Автор: Анна Копытова