Очерцы просят разобраться «Звезду» в повышении тарифов за отопление — Звезда

Очерцы просят разобраться «Звезду» в повышении тарифов за отопление

17 января 2018 , 16:23

В редакцию «Звезды» обратилась жительница города Очёра Т. И. Лискова. Её, как и многих других жителей микрорайона «Мыза» беспокоит вопрос повышения тарифов за отопление. Куда они только ни обращались — и в администрацию города Очёра, и в прокуратуру.

«Ответ один, — продолжает наша читательница. — «Денег в бюджете на модернизацию муниципальной котельной № 3 нет. Поэтому нашли инвестора, который построит новый газовый модуль». А затраты на строительство этого модуля на кого возложат? За последние полгода тарифы за отопление выросли на 8 % — с 1856,53 рубля за 1 Гк до 2005,16 рублей. Хотя никаких вливаний за этот период Очёрская городская администрация в муниципальную котельную № 3 не делала. Вот и решили они построить новый газовый модуль в микрорайоне «Мыза», чтобы оправдать повышение тарифа».

Нашёлся и инвестор — ООО Джи-пром-Инжиниринг, говорит Т.И. Лыскова. Только строить модуль он намерен не за счёт собственных средств, а за счёт заёмных — берёт кредит в 9 миллионов рублей. Жители Очёра, естественно, волнуются, что тарифы за отопление вырастут непомерно.

Уважаемая Т.И! (к сожалению, Вы не назвали своего имени-отчества). Ваши тревоги нам понятны, но пока мы не можем их ни подтвердить, ни развеять. В ближайшее время в командировку в Очёр намерен отправиться наш корреспондент, который и проведёт расследование по данному вопросу.

Напоминаем, что возможность написать в редакцию есть у любого жителя Прикамья. Наш почтовый адрес: 614010, г. Пермь, ул. Куйбышева, д. 95б, 7-й этаж, оф.7. Электронный адрес: gazeta@zwezda.su
Присылайте свои обращения с пометкой: «в отдел писем».

Текст: Ирина Гилёва



Новости Mediametrics: