В Кунгуре пациентам больницы будут напоминать о записи на приём — Звезда

В Кунгуре пациентам больницы будут напоминать о записи на приём

2017 , 15:23

В детской поликлинике ГБУЗ ПК «Кунгурская ГБ» организуют предварительный обзвон пациентов. Об этом стало известно во время рабочего визита в Кунгур губернатора Пермского края Максима Решетникова.

Глава Прикамья побывал в Кунгурской городской больнице и оценил результаты проекта «Новая поликлиника». Так, благодаря оптимизации административных ресурсов, пациенты всех 17 участков теперь могут попасть к врачу-педиатру прямо в день обращения. Кроме того, на 17% выросло число пациентов, записавшихся на приём с помощью колл-центра или через интернет.

По словам главного врача Кунгурской городской больницы Вадима Кириллова, сотрудники уже не представляют, что раньше работали иначе: «Мы думали, что всегда работали на пределе своих возможностей, но тем не менее, за недолгие полтора месяца участия в проекте «Новая поликлиника» мы поняли, что можно работать эффективнее, и увидели значительные положительные сдвиги».

Губернатор Максим Решетников отметил, что участие детской больницы в проекте «Новая поликлиника» принесло положительные результаты, однако ещё есть над чем работать: «Половина тех, кто записался на прием к врачу не доходит. Сейчас нужно ввести механизм дополнительного предварительного обзвона, уведомления пациентов. Это позволит актуализировать график приема и предложить появившиеся свободные места другим пациентам», — подчеркнул глава Прикамья.

Среди планов развития больницы в 2018 году — организация зоны приёма пациентов, которая сделает посещение поликлиники удобным для юных пациентов и их родителей.

Текст: «Звезда»

Фото: сайт губератора и правительства Пермского края

 

 



Новости Mediametrics: