В столице Прикамья 25 ноября пройдет межрегиональный форум «Спорт-норм!» — Звезда

В столице Прикамья 25 ноября пройдет межрегиональный форум «Спорт-норм!»

2022 , 18:11

В пятницу, 25 ноября 2022-го, Пермь примет межрегиональный форум «Спорт-норм!». Порядка 500 участников встретятся на площадке спорткомплекса имени Сухарева.

На площадке форума пройдет пленарное заседание на тему «Тенденции развития» массового спорта». Среди спикеров секции – глава министерства спорта Белгородской области, представители общественных организаций, муниципальные власти Перми и Челябинска, а также бизнесс-структуры.

По словам главы краевого минспорта Татьяны Чесноковой, Прикамье поделится с участниками наработками по развитию массового спорта. Например, благодаря серии беговых мероприятий, регион вошел в число «самых бегающих регионов страны».

На дискуссионных площадках также обсудят цифровое развитие отрасли, спортивную медицину, импортозамещение, деятельность спортивных федераций и прочее.

В рамках форума пройдут Всероссийский фестиваль скалолазания в дисциплинах «Скорость» и трудность» и выставка «Sport norm».

Как отмечают в краевом минспорта, событие станет генеральной репетицией всероссийского форума «Россия – спортивная держава», который пройдет осенью следующего года.

Для посещения мероприятия необходима регистрация на портале.



Новости Mediametrics: