«Партийный десант» проверил очередные социальные объекты в семи территориях Прикамья — Звезда

«Партийный десант» проверил очередные социальные объекты в семи территориях Прикамья

1 марта 2023 , 17:50

Продолжаются выезды «Партийного десанта» на объекты, вошедшие по запросам пермских избирателей в Народную программу «Единой России».

В Добрянку выезд состоялся 16 февраля, специально чтобы проверить как отремонтировали актовый зал в школе №5. В ходе осмотра и общения с директором школы стало понятно: ремонт выполнен отлично, замечаний к нему нет. В следующий раз «Партийный десант» посетит в Добрянском округе кадетскую школу №1.

В Соликамском городском округе 21 февраля проверили ремонтно-реставрационные работы по приспособлению памятника архитектуры 1884 года под нужды Музея-заповедника «Сользавод». По контракту на проект предусмотрено более 41 млн руб.

В ходе визита «Партийный десант» убедился, что работы сданы в срок. В здании проведена отделка, электромонтажные работы, заменены окна и полы, отреставрирована лестница, оборудована вентиляция.

«В обновленном здании мы планируем полностью переосмыслить и переработать привычные выставки. Музей благодаря выполненным работам становится визитной карточкой города, популярным местом. Мы стремимся не только обновить здание и сделать его современным, но и сохранить его исторические, уникальные элементы – например, полы и люстры», - отметила директор Музея-заповедника «Сользавод» Юлия Сырчикова.

В селе Обвинск Карагайского округа в тот же день проверили содержание подъездных путей к пожарным водоемам. Неукоснительное выполнение требований законодательства об обеспечении проездов и подъездов для пожарной техники необходимо, чтобы избежать трагедий.

В Губахинском округе «Партийный десант» оценил уровень инфраструктуры всесезонного курорта «Губаха» а также поинтересовался дальнейшими планами по его развитию.

Например, предстоит масштабная реконструкция участка улицы Краснооктябрьская, где ежегодно зимой возникает проблема с парковочными местами и проездом. Уже в этом году здесь планируется расширить до двух полос участок дороги протяженностью более 1 км. Также проект предполагает тротуар и две парковки с асфальтовым покрытием.

На восточном склоне горы Крестовой в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в ближайшие годы планируется газификация курорта и строительство систем водоснабжения и водоотведения, а также до конца 2024-го – строительство автомобильных дорог. Кроме того, в планы по развитию курорта входят строительство новой канатно-кресельной дороги, гостиничного комплекса, СПА-комплекса, ресторана, конференц-холла и других объектов.

На следующий день, 22 февраля, «Партийный десант» побывал в Чернушке. Вместе с главой округа Михаилом Шестаковым, представителями минобра и управления капстроительсва Прикамья посетили стройплощадку новой школы на улице Шистерова.

Работы на объекте идут с опережением сроков. В правом крыле строители возводят стены третьего этажа, в центральной части готовятся к монтажу потолочного перекрытия над малым спортзалом. Наружные работы в левом крыле уже завершены. Подрядчик готов ещё ускорить работы, чтобы уже весной следующего года в школе начались занятия. Параллельно готовятся конкурсы на приобретение в школу необходимого оборудования.

В этот же день в Частинском округе посетили почтовое отделение в селе Ножовка. В прошлом году здесь провели современный ремонт. По отзывам жителей Ножовки, теперь в отделении уютная атмосфера, а сотрудникам приятно работать в красивом помещении.

Уточним, в рамках Народной программы «Единой России» в 2022-2025 годы планируется отремонтировать или заново построить около 25 тысяч отделений «Почты России» в отдаленных и труднодоступных районах.

В последний день февраля «Партийный десант» вновь посетил Соликамский округ. На этот раз проверили, как идет капитальный ремонт бассейна в «Лесной сказке». В состав «десанта» вошли члены местного отделения партии, представители общественности, подрядчика и местной администрации. Работы по договору на объекте выполняются своевременно и в полном объёме. Подрядчик к 1 апреля планирует закончить ремонт и отделку внутренней части здания, а в начале мая – ремонт фасада корпуса. Бассейн будет готов принимать посетителей к лету.

Напомним, что в рамках проекта «Партийный десант» представители партии «Единой России» контролируют выполнение Народной программы партии. Депутаты и активисты партии организуют мониторинг готовности социально значимых объектов в муниципалитетах, проверяют качество работ, соблюдение сроков строительства и ремонта, получают обратную связь от жителей, подрядчиков, общественности.



Новости Mediametrics: