Детская поликлиника и две школы: «Партийный десант» проверил ход работ на важных социальных объектах Прикамья — Звезда

Детская поликлиника и две школы: «Партийный десант» проверил ход работ на важных социальных объектах Прикамья

16 марта 2023 , 16:04

За два дня «Партийный десант» проверил ход строительства трех крупных социально значимых объектов Прикамья.

В Кировском районе Перми представители партии «Единая Россия» посетили площадку долгожданной детской поликлиники на улице Шишкина, 20. При осмотре объекта стало понятно, что работы вышли на финишную прямую. Подрядчик занимается чистовой отделкой внутренних помещений, завершает монтаж электрики и сантехника. Кроме того, в кабинетах начали устанавливать крупное медицинское оборудование: цифровой рентген-аппарат и аппараты УЗИ. По договору подрядчик должен завершить строительство объекта уже в конце марта этого года.

По данным краевого минздрава, после сдачи в эксплуатацию к поликлинике будет прикреплено порядка 20 тысяч маленьких пациентов.

«В лечебно-профилактическом учреждении будут вести прием педиатры и примерно 15 узких специалистов. Будет работать кабинет неотложной помощи, лаборатория и отделение функциональной диагностики. Кроме того, планируется открыть дневной стационар по педиатрическому и ЛОР-профилям», - пояснил глава администрации Кировского района Перми, региональный координатор партпроекта «Городская среда» Михаил Борисов.

В Кунгуре «Партийный десант» побывал на стройплощадке школы на 825 мест. Осмотр показал, что набраны хорошие темпы строительства.

Кирпичные перегородки и кровля завершены, установлены все окна и витражи. Наружные сети готовы на 95%, на 90% - перегородки. Параллельно строители монтируют сети электроснабжения, ведут стяжку полов, гидроизоляцию сантехкабин, прокладывают вентиляционные каналы, и штукатурят стены. В ближайшее время приступят к монтажу подоконников и оконных откосов.

«Все работы подрядчик выполняет в соответствии с графиком. Знаю, что новую школу с нетерпением ждут многие кунгуряки, поэтому поделитесь этой информацией с друзьями», - сообщил глава Кунгурского муниципального округа Вадим Лысанов.

Еще одну школу – на севере края в поселке Рябинино Чердынского городского округа посетили 15 марта. Здесь новое здание будет рассчитано на 220 учеников. В составе «десанта», на объекте побывала депутат Госдумы от этой территории Ирина Ивенских.

По ее словам, для организации современного и качественного образовательного процесса в школе будут размещены учебные кабинеты, спортзал, столовая, библиотека и отдельные блоки для начальной, основной и старшей школы. Учреждение должны сдать уже в текущем году.

Уточним, все три объекта входят в народную программу «Единой России».



Новости Mediametrics: