В Пермском крае стартует ежегодная затея Дедморозим — Звезда

В Пермском крае стартует ежегодная затея Дедморозим

2017 , 14:27

Сегодня, 20 ноября, начинается десятая по счёту ежегодная затея «Дедморозим», в рамках которой любой житель Пермского края может стать Дедом Морозом и исполнить новогоднюю мечту ребёнка из детского дома или больницы.

«Совершить чудо и стать Дедом Морозом или Снегурочкой может каждый из 2 632 097 жителей Пермского края. Независимо от возраста, профессии, пола, семейного положения и политических убеждений», — утверждают организаторы на сайте проекта.

Координаторы новогодней затеи уже собрали письма к Деду Морозу, написанные ребятами из детских домов Перми, Горнозаводска, Краснокамска, Осы и Рудничного. Отсканированные письма будут появляться на сайте проекта до середины декабря. Среди них можно выбрать любое, приготовить описанный в письме подарок и передать его координаторам «Дедморозим». Когда все подарки будут собраны, Деды Морозы и Снегурочки отправятся осуществлять мечты. Координаторам и волонтёрам предстоит организовать новогодние праздники в 33 детских домах и больницах в 15 населённых пунктах Пермского края.

Поучаствовать в затее «Дедморозим» можно тремя способами: самостоятельно подготовить подарок, оплатить его подготовку или поучаствовать в исполнении желаний: привлечь новых участников, помочь с доставкой подарков, снять исполнение желаний на фото или видео. Подробности всех трёх вариантов, а также отсканированные письма детей к Деду Морозу можно найти на сайте проекта: dedmorozim.ru.

Текст: «Звезда»

Фото: «Дедморозим»



Новости Mediametrics: