Директора пермской фирмы приговорили к общественным работам за неуплату многомиллионного долга — Звезда

Директора пермской фирмы приговорили к общественным работам за неуплату многомиллионного долга

2017 , 13:22

Сменить директорское кресло на трудовые будни разнорабочего пришлось руководителю одной из пермских организаций. Причиной для изменения солидного статуса послужило возбужденное по нескольким статьям уголовное дело.

Задолжав партнерам по бизнесу в общей сложности более 10 миллионов рублей, директор, игнорируя действующее законодательство, не предпринимал мер к добровольному исполнению решения суда. Хотя располагал необходимыми денежными средствами, позволяющими ему полностью погасить задолженности.

Однако вместо этого он продолжил заниматься предпринимательской деятельностью. Заявление неплательщика о том, что его действия были направлены на сохранение компании и обеспечение ее дальнейшей работы, не нашло подтверждения в ходе судебного разбирательства. Невзирая на запрет регистрационных действий, наложенный судебными приставами, мужчина продал автомобили Nissan Qashqai и Nissan Juke, продолжая уклоняться от имеющихся долговых обязательств.

В качестве наказания суд приговорил должника к 380 часам обязательных работ. При этом общественно полезный труд не освободит его от необходимости погасить многомиллионный долг.

Текст: «Звезда»



Новости Mediametrics: