В Добрянке мужчину обвинили в «нападении» на двоих детей — Звезда

В Добрянке мужчину обвинили в «нападении» на двоих детей

2017 , 14:13

«Напавший на детей» в Добрянке неизвестный мужчина в рабочей одежде, на розыски которого были мобилизованы полиция и следственный комитет, оказался не маньяком, а работником фирмы, который пытался вывести из здания проникших в него без разрешения двух 10-летних детей.

В конце октября в Добрянке девочка, вернувшись с прогулки, пожаловалась маме, что ее хотел похитить взрослый мужчина. Он якобы схватил их вдвоем со сверстником за воротники, когда они играли около кафе, и куда-то тащил, пока ему навстречу не попались прохожие.

Разумеется, мама девочки тут же обратилась в полицию. Полиция и Следственный комитет провели тщательную проверку и опросили свидетелей. Им удалось найти «маньяка». Как оказалось, он производил хозяйственные работы в здании кафе, куда забежали дети. Мальчик и девочка прыгали по строительным материалам, и мужчина решил вывести их из здания.

Рабочий действительно взял их за шиворот, но мальчик вырвался и убежал. А девочку он собирался отвести к ней домой, но встретившиеся ему по дороге прохожие попросили её отпустить.

Несмотря на то что мужчину больше не подозревают в педофилии, на него возбудили административное дело за нанесение «побоев». Так квалифицировали его действия по удержанию детей, ведь, хватая их за руки и за воротник, мужчина причинил ребятам физическую боль. Теперь «маньяку» может грозить крупный штраф, если он не сможет доказать свою невиновность.

Текст: Юрий Софонов



Новости Mediametrics: