СВО
Социальная поддержка
Инфраструктура
Выборы в Пермском крае
Благоустройство
300 историй Перми
28.04.2024
16+
Архив

В Прикамье стартовало предварительное голосование по отбору кандидатов на замещение 370 депутатских мандатов

В Прикамье стартовало предварительное голосование по отбору кандидатов на замещение 370 депутатских мандатов
Проходит подготовка к Единому дню голосования 2024

Проходит подготовка к Единому дню голосования 2024.

В понедельник, 25 марта, состоялось заседание Президиума Регионального политического совета партии «Единая Россия» под председательством губернатора Пермского края, секретаря реготделения партии Дмитрия Махонина. 

В ходе заседания глава Прикамья отметил роль реготделения партии в подготовке и проведении выборов президента РФ. «Именно ваши усилия позволили в кратчайшие сроки собрать необходимое количество подписей за выдвижение Владимира Владимировича Путина в качестве кандидата. Благодарю депутатский корпус всех уровней за то, что активно помогали в проведении избирательной кампании», — подчеркнул Дмитрий Махонин.  

Напомним, в Пермском крае за 29 дней было собрано более 58 тысяч подписей за выдвижение Владимира Путина. Это в 7 раз больше необходимого показателя.

Также Дмитрий Махонин поручил не сбавлять набранных темпов и активно готовиться к Единому дню голосования 2024 года. Так, в сентябре пройдут 25 избирательных кампаний по замещению 370 мандатов. 

Выборы состоятся в Верещагинском, Добрянском, Ильинском, Красновишерском, Нытвенском, Октябрьском, Осинском, Очерском, Суксунском, Чердынском, Чернушинском и Чусовском городских округах, а также в Александровском, Березовском, Гайнском, Косинском, Кочевском, Ординском, Уинском, Юрлинском и Юсьвинском муниципальных округах, ЗАТО Звездный. Выборы в 22 муниципалитетах пройдут по четвертой модели — электронное голосование выборщиков. 

В этот же день состоятся довыборы в Заксобрание Пермского края по одномандатному избирательному округу №12, довыборы в Думы Соликамского округа и Березников — состоится электронное всеобщее голосование (это первая модель предварительного голосования). 

На заседании были рассмотрены ключевые направления деятельности реготделения партии в 2024 году. «Партия «Единая Россия» не стоит на месте: совершенствуются подходы в работе с избирателями, анализируется и улучшается работа внутри коллективов. В этом залог успеха, в первую очередь — наших кандидатов на выборах всех уровней», — заявил первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края Вячеслав Григорьев.   

Кроме того, председатель пермского регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Ирек Хазиев подготовил содоклад о деятельности сторонников партии в Пермском крае. На сегодняшний день активно работает 43 местных отделения. Насчитываются более 12 тысяч сторонников, которые реализуют проектную и гуманитарную деятельность. Так, например, они снабжают спецсредствами подразделения, принимающие участие в СВО, содействуют гражданским активистам в реализации проектов, собирают и отправляют продукты питания и вещи первой необходимости в зону СВО, поддерживают семьи мобилизованных.

 

Фото: реготделение партии «Единая Россия»