В Прикамье в следующем году вырастут зарплаты врачей — Звезда

В Прикамье в следующем году вырастут зарплаты врачей

2017 , 14:21

Хороший новогодний подарок министерство здравоохранения приготовило для всех медицинских работников края. И. о. министра здравоохранения Пермского края Дмитрий Матвеев заявил, что в 2018 году врачей ждет повышение заработной платы.

Надо отметить, что речь идет совсем не о маленьких прибавках. Планируется, что на эти цели из краевого бюджета будет выделено ещё три миллиарда рублей вдобавок к уже существующему фонду. Это позволит повысить зарплату врачам до 200 процентов от средней в регионе, а всем остальным медработникам — до 100 процентов. Согласно майским указам президента, доктора не должны перерабатывать, а труд их необходимо хорошо оплачивать.

На этом хорошие новости в области пермской медицины не заканчиваются. Также в следующем году планируется построить ряд новых поликлиник в Перми и в крае, чтобы разгрузить уже существующие медицинские учреждения.

— В ближайшие два года запланировано строительство 8 новых поликлиник, — заявил Дмитрий Матвеев. — Одна для взрослых — это на Ленина, 16. И семь детских — в Соликамске, Кудымкаре и в Перми.

Текст: Ксения Стукас

Фото: Свойкировский.рф



Новости Mediametrics: