Глава Прикамья Максим Решетников предложил Заксобранию кандидатуру нового детского омбудсмена — Звезда

Глава Прикамья Максим Решетников предложил Заксобранию кандидатуру нового детского омбудсмена

2017 , 18:22

Сегодня, 16 ноября, глава Прикамья Максим Решетников внёс в Законодательное собрание Пермского края кандидатуру на должность уполномоченного по правам ребёнка.

Губернатор предложил депутатам назначить на должность детского омбудсмена заместителя председателя Общественной палаты Пермского края Светлану Денисову. 

— Я прекрасно знаю Светлану Денисову и поддерживаю выбор губернатора. Будучи Уполномоченным по правам ребенка в Пермском крае, я достаточно активно сотрудничал с ней, знаю ее личностные и деловые качества. Светлана Анатольевна доказала свою эффективность в общественной деятельности благодаря работе в Общественной палате по организации общественного контроля, — прокомментировал возможное назначение Светланы Денисовой краевой уполномоченный по правам человека Павел Миков, сообщает портал «В курсе.ру».

Председатель Общественной палаты Дмитрий Красильников также положительно отозвался о кандидатуре Светланы Денисовой: 

— Это достойная кандидатура, видный общественный деятель Прикамья. Она долгое время работала в Общественной палате Пермского края и представляла регион в Общественной палате РФ. Кроме того, является председателем краевого родительского совета и не понаслышке знает о проблемах детей. Она — один из организаторов общественного контроля в Пермском крае и является экспертом федерального уровня.

ТАкже Дмитрий Красильников отметил, что выдвижение кандидатуры Светланы Денисовой — это сбалансированное решение губернатора, в котором точку поставит голосование депутатов Законодательного собрания Пермского края.

Текст: «Звезда»

Фото: Общественная палата РФ



Новости Mediametrics: