Жители Пермского края смогут выбирать, какие виды капремонта провести в своих домах — Звезда

Жители Пермского края смогут выбирать, какие виды капремонта провести в своих домах

2017 , 14:34

В 2018 году в Пермском крае собственники жилья в многоквартирных домах смогут сами выбирать, какие именно виды капитальных ремонтных работ они бы хотели провести в своем жилище. Всего в общей сложности в грядущем году планируется провести работы более чем в 1100 домах.

Для того чтобы оставить заявку, необходимо будет в ближайшее время зайти на сайт Фонда капитального ремонта, где есть все предложения, которые содержат полный перечень предлагаемых услуг, и расписаны все цены за их выполнение.

Жители города и края смогут не только сделать заказ на необходимые работы, но и установить сроки их выполнения. Отслеживать ход ремонта предлагается кому-то из жильцов дома, которого выберут на общем собрании. Выбранный представитель будет подписывать акты сдачи-приемки, сметы и проектную документацию.

— Специалисты фонда готовы принимать участие в собраниях собственников и разъяснять те моменты, которые остаются непонятными для жителей, — отмечает Дмитрий Баранов, и. о. генерального директора Фонда капитального ремонта Пермского края.

Текст: Ксения Стукас



Новости Mediametrics: