В Перми «сетевики» нашли более 100 самовольных подключений к водопроводу — Звезда

В Перми «сетевики» нашли более 100 самовольных подключений к водопроводу

2017 , 19:49

Несанкционированные подключения к водопроводу становятся серьезной проблемой для ресурсоснабжающих организаций. С начала 2017 года специалисты «НОВОГОР-Прикамье» обнаружили более 100 случаев незаконного подключения к сетям водоснабжения.

Для сотрудников ресурсоснабжающих организаций поиск нарушителей превращается в настоящий детектив: сотрудники находят нестыковки в документах и отправляются в подозрительные организации, чтобы проверить всё лично. «К примеру, открылся и работает новый объект — магазин или кафе, но выясняется, что ни в техническом отделе, ни в управлении энергобалансов и оптимизации потерь, ни у сбытовой службы заявок и технической документации от него нет. Тогда по такому адресу идут с проверкой контролёры компании», — рассказали в пресс-службе «НОВОГОР-Прикамье». 

Специалисты компании отмечают, что незаконные врезки в водопровод приводят к снижению напора воды в соседних домах, а также могут стать причиной аварий на сетях. Виновников, подключившихся к водопроводу незаконно, ждёт штраф, размер которого рассчитывается исходя из сечения повреждённой трубы, сообщает портал «В курсе.ру».

Текст: «Звезда»



Новости Mediametrics: